【云南到欧洲线路】法国、瑞士、意大利、德国、梵、奥6国13日全景之旅

电询

发团时间:天天发团

    24小时咨询热线:0871-65367208

    联系人:廖经理

    手机:15912530818 18213583568

    地址:昆明市北京路88号

特色介绍

 1、法兰魅力游览德国著名的工商业城市、美茵河与莱茵河畔的法兰克福,国际化与多元化是这座国际大都 ? 2、市的魅力所在。这里是欧洲工商业、金融、交通和文化中心。除此之外,这里还保留有罗马广场、法兰克福大教堂等古典建筑。 ? 3、啤酒之都游览德国知名啤酒之都---慕尼黑,领略巴伐利亚的豪迈风情! ? 4、湖光山色亲临瑞士最大的夏季避暑胜地之一卢塞恩,湖光山色相互映衬,卢塞恩湖里顾影自怜游船悄无 ? 5、声息地划过涟漪,仿佛从一副中世纪的古老油画中穿行而过,宁静秀丽,美不胜收! ? 6、宁静祥和漫步瑞士度假胜地因特拉肯,可以欣赏到阿尔卑斯阿尔卑斯山的美丽身影,碧澄如镜的湖泊, 碧绿的森林,陡峭的山崖,感受世外桃源一般的宁静祥和。 ? 7、卢浮魅影在花都巴黎,由华人设计师贝聿铭设计的玻璃金字塔进入“卢浮宫”璀璨夺目的艺术世 ? 界,品鉴著名的 “爱神维纳斯”、“胜利女神”和“蒙娜丽莎”。 ? 品位复兴寻访意大利艺术密码,在文艺复兴发源地佛罗伦萨,徐志摩笔下细小狭窄的街道,夕阳染了阿 ? 诺河,观赏凝聚了米开朗基罗等艺术家心血的圣母百花教堂。 ? 迷你国度位于罗马市内的教皇国梵蒂冈,是全球天主教会的总本源,是全世界最小的独立国。 ? 浪漫水城在举世闻名的浪漫“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯,与圣马克广场上的鸽子邂逅相遇。 ? 贴心好礼: 瑞士度假胜地因特拉肯、卢塞恩双城领略湖光山色的宁静祥和

线路详情

第一天   昆明-成都

住宿:飞机上

餐饮:

昆明-成都CHENGDU

22:30  在成都双流国际机场一号航站楼国际厅集合,搭乘国际航班飞往法兰克福。期待已久的欧洲离我们越来越近。

第二天   成都--法兰克福

住宿:当地三星酒店

餐饮:

成都Q法兰克福v慕尼黑v德国小镇(CHENGDU/ FRANKFURT MUNICH-Rosenheim)(约470公里)航班: CA431  28JAN CTUFRA 0130 0520    

01:30   搭乘中国国际航空公司航班飞往法兰克福

06:10   抵达法兰克福机场后,乘车前往啤酒之都慕尼黑。  

12:00   午餐,五菜一汤

14:30   游览国际驰名的大都会,德国的第三大城市-慕尼黑,游览世界上最大的汽车陈    

设馆——BMW汽车馆(外观),市政厅(外观),玛丽安广场,奥林匹克会址(外观)。(城市游览约1小时)随后前往小镇住宿。

19:00   晚餐,五菜一汤

20:00   回酒店休息           

第三天   德国小镇--因斯布鲁克--威尼斯

住宿:当地四星酒店

餐饮:

德国小镇v因斯布鲁克v威尼斯(Rosenheim-INNSBRUCKVENICE) (约500km

07:30   酒店享用西式早餐

08:00   酒店出发游览因斯布鲁克,漫步在老街、中心广场、黄金屋顶就在你的眼前

11:00   乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠” --威尼斯

12:00   午餐,五菜一汤

16:00   抵达后游览威尼斯,她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼 

中浪漫的化身。乘船抵达威尼斯本岛后(城市参观约60分钟) 参观祥   

鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂、道奇宫、叹

息桥......随后您可以自由活动约45分钟。

18:00   晚餐,五菜一汤

19:30   回酒店休息

第四天   威尼斯--佛罗伦萨--罗马

住宿:当地四星酒店

餐饮:

威尼斯v佛罗伦萨v罗马 VENICE-FLORENC-ROME)(约500km

07:30   酒店享用西式早餐

08:00   酒店出发,前往文艺复兴的城市佛罗伦萨

11:30   午餐,五菜一汤

12:30   游览佛罗伦萨,不论您是漫步在佛罗伦萨的大街小巷,还是来到博物馆、美术馆或教堂参观,都会感受到佛罗伦萨古城那浓郁的文化氛围,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观约15分钟)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观约15分钟)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观约10分钟)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……

16:00   前往意大利首都—罗马       

18:30   晚餐,五菜一汤       

19:30   回酒店休息     

第五天   罗马--意大利小镇

住宿:当地四星酒店

餐饮:

罗马v意大利小镇ROME-BOLOGNA)(约400km

08:00   酒店享用西式早餐

08:30   酒店出发,游览全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参    

观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内)(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入內,敬请理解配合),这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术结晶;别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。

12:30   午餐,五菜一汤

13:30   前往意大利小镇

19:00   晚餐,五菜一汤

20:00   回酒店休息

第六天   意大利小镇--卢塞恩

住宿:当地三星酒店

餐饮:

意大利小镇v卢塞恩(BOLOGNE-LUCERNE)

08:00   酒店享用西式早餐

08:30   前往瑞士度假小镇--卢塞恩。        

12:00   午餐,五菜一汤。

16:00   卢塞恩市区游览(城市游览约40分钟),中世纪的教堂、塔楼、文艺

复兴时期的宫厅、宅邸以及百年老店、长街古巷,比比皆是… 参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,湖光山色宁静秀丽,如诗如画,美不胜,令人如痴如醉!随后自由活动约2小时. 

19:00   晚餐不含,客人自理

20:00   回酒店休息

第七天   卢塞恩--因特拉肯--法国小镇

住宿:当地三星酒店

餐饮:

卢塞恩v因特拉肯v法国小镇(LUCERNE-INTERLAKEN-MILHOUSE)

08:00   酒店享用西式早餐

09:00   乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯。 

这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。 

踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)。

        随后自由活动约4小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈

的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。

12:00   午餐不含,客人自理。

15:00   前往法国小镇。      

19:00   晚餐,五菜一汤

20:00   回酒店休息

第八天   米卢斯--科尔马--巴黎

住宿:当地三星酒店

餐饮:

米卢斯v科尔马v巴黎(MULHOUSE -COLMAR-PARIS) (约500km

07:30   酒店享用西式早餐

08:30   抵达法国阿尔萨斯地区有“小威尼斯”美誉的特色小镇-科尔马。游览科尔马市区(约1个小

时),伊尔河支流酪赫河从科尔马静静淌过,清清的河水荡涤了浮躁的尘埃。获有美名的 "法国小威尼斯"区小桥流水,幽幽窄巷,任由平底船轻轻滑过……科尔马仍然保留着16世纪的建筑风格—木筋屋,由木材搭建的多面形屋顶,独特的设计,每栋皆具个人品味。一座座木屋,使小城充满着浓郁的阿尔萨斯风情,外观圣马丁教堂人头屋 。如果有时间的话,可自由活动约1小时。

12:00   午餐不含,敬请自理。       

14:00   随后乘车前往“浪漫花都”—巴黎。

18:30   晚餐,五菜一汤

19:30   回酒店休息

第九天   

住宿:

餐饮:

巴黎PARIS

08:00   酒店享用西式早餐

09:30   市区游览,外观闻名世界的艾菲尔铁塔,铁塔于1889年为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑。凯旋门(下车参观约15分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是美丽的协和广场(下车游览约15分钟)。

12:00   午餐,五菜一汤。

14:00   随后半天自由活动

18:00   晚餐,五菜一汤

19:30   回酒店休息

第十天   

住宿:

餐饮:

巴黎PARIS

08:00   酒店享用西式早餐

09:30   参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票,入内参观约1.5小时),

这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺    

术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像和胜

利女神像。

12:00   午餐,五菜一汤。

14:00   随后半天自由活动,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度

过自己的浪漫巴黎午后时光。

18:00   晚餐,五菜一汤

19:30   回酒店休息

第十一天   巴黎--法兰克福

住宿:当地三星酒店

餐饮:

巴黎v法兰克福PARIS-FRANKFURT)(约570公里)

08:00   酒店享用西式早餐

08:30   酒店出发,前往法兰克福。

12:00   午餐,五菜一汤

15:30   游览法兰克福市区,罗马广场、法兰克福大教堂等古典建筑。旧城中心的罗马人之丘广场,自1405年就是法兰克福市政厅的所在地,保罗教堂外观。

18:00   晚餐,五菜一汤

19:30   回酒店休息

第十二天   法兰克福--成都

住宿:飞机上

餐饮:

法兰克福Q成都(FRANKFURT / CHENGDU  

航班:  CA432 07FEB FRACTU 1405 0650+1

07:30   酒店享用西式早餐

09:00   随后乘车前往法兰克福机场,办理退税及登机手续。

14:15   搭乘中国国际航空航班,返回成都

第十三天   成都-昆明

住宿:结束行程

餐饮:

成都-昆明(CHENGDU       

06:50   抵达成都双流国际机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…

    请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试。

自费包含

1、 成都/ 欧洲往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;
2、 三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
3、 境外旅游巴士及外籍司机; (根据团队人数,通常为20-45座)
4、 境外司导及领队服务费
5、 团餐五菜一汤(共17餐,10人一桌;瑞士2餐不含,科尔马小镇无中餐不含餐,敬请客人自理。)
6、 专业中文导游
7、 行程中所列景点门票
8、 ADS团队旅游签证费用;
9、 旅行社责任险;
10、 境外旅游意外伤害保险; 

自费不含

1、 护照费用;                                                                                                   
2、 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
3、 服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
4、 洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
5、 签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
6、 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

 

预定须知

1、国旅行程及标准可根据你的要求做调整。小孩按实际情况,费用另议

2、在不减少景点的情况下,我社有权对行程作相应的调整。但不影响原订标准及景点。

3、因客人中途离团或改变行程而产生的额外费用我社不予承担。

4、因人力不可抗拒因素(如塌方、山体滑坡等)造成滞留所产生的费用,由客人自理。

5、春节、五一、十一、暑假等节假日期间,旅游价格会有不同浮动,详情请电话垂询。

6、以上行程散拼、独立成团均可。

7、淡季预订旅游路线不收定金,旺季预订路线少量定金。

请您电话咨询我们相关事宜,预定直接用电话方式即可,也可在网上直接预定,无须亲临,无须预付款,只需向我们提供您的姓名,联系电话(最好是手机号码),所选线路名称、用房标准及间数、抵达时间和人数即可,我们会在和您约定的时间驱车前往机场接机或火车站接站。旅游旺季为了确保您的预定准确有效,可能会要求您适当的预付部分定金,另请尽量提前至少5天预定。您也可以使用QQ、MSN等及时聊天软件将您的需求告知我们,我们将尽力解答您的疑问。

温馨提示

     为您旅行投保太平洋保险 
分享按钮